提醒!滨州邹平、惠民公交执行夏季运行时间!
- 发布时间:2021-05-06 16:04:20 星期四
- 次
- 来源:邹平公交、闪电新闻
尊敬的广大乘客朋友:
根据季节变化特点,为更好的满足乘客的出行需求,我市公交车现已执行夏季运行时间。首班发车时间点基本不变,末班车运营时间将适当延长,请您注意调整乘车时间,便于准时出行。
夏季公交首末发车时间表
线路 | 始发站点 | 首末班次 |
1路 | 邹平汽车站—韩坊社区 | 6:00-18:30 |
2路 | 阳光花园—齐星大厦 | 6:00-18:30 |
3路 | 高新公交站—黄山中学 | 6:00-18:30 |
4路 | 铁雄生活区—韩店公交站 | 6:00-18:30 |
5路 | 邹平汽车站—长山公交站 | 6:00-18:30 |
6路 | 莲花池—双语学校 | 6:00-18:30 |
7路 | 淄博商厦—小杨堤公交站 | 6:00-18:30 |
8路 | 邹平汽车站—邹平高铁站 | 6:00-18:30 |
9路 | 邹平汽车站—月四首末站 | 6:00-18:30 |
10路 | 大李村—高新公交站 | 6:00-18:30 |
11路 | 车管所—邹平高铁站 | 6:00-18:30 |
12路 | 邹平汽车站—长山公交站 | 6:00-18:30 |
13路 | 邹平汽车站—高铁公交站 | 6:00-18:30 |
14路 | 邹平汽车站 | 6:00-17:30 |
建宇商城 | 6:00-18:30 | |
15路 | 黛溪湖风景区—邹平高铁站 | 6:00-18:30 |
201路 | 邹平汽车站—九户公交站 | 6:00-18:30 |
202路 | 邹平汽车站—焦桥公交站 | 6:00-18:30 |
203路 | 邹平汽车站 | 6:15-18:30 |
醴泉寺 | 6:10-18:30 | |
204路 | 邹平汽车站—临池公交站 | 6:00-18:30 |
205路 | 邹平汽车站—好生公交站 | 6:00-18:30 |
206路 | 邹平汽车站 | 6:00-19:10 |
台子公交站 | 5:07-18:30 | |
207路 | 邹平汽车站 | 5:50-19:00 |
码头公交站 | 5:00-18:30 | |
208路 | 邹平汽车站 | 6:00-18:20 |
青阳公交站 | 6:00-18:30 | |
209路 | 高新公交站—临池公交站 | 6:00-18:30 |
210路 | 高新公交站 | 6:00-18:30 |
东安公交站 | 5:30-18:30 | |
211路 | 邹平汽车站-九户公交站 | 6:00-18:30 |
D111路 | 莲花池生活区 | 5:50-18:05 |
第八生活区 | 5:00-18:05 | |
D112路 | 莲花池生活区 | 6:00-18:10 |
第八生活区 | 5:10-18:10 | |
31l路 | 长山公交站—后麻村 | 7:00-18:00 |
312路 | 长山公交站-石官村 | 7:00-18:00 |
313路 | 长山公交站—东绳村 | 7:00-18:00 |
314路 | 三夏路口 | 7:00-18:00 |
长山公交站 | 8:00-17:00 | |
315路 | 魏桥公交站 | 7:00-18:00 |
里八田村 | 8:00-15:00 | |
316路 | 有里村 | 8:00-17:00 |
孙九路口 | 7:00-18:00 | |
317路 | 孙镇镇府 | 9:00-15:30 |
于河村 | 10:00-16:00 | |
318路 | 孙九路口 | 7:00-18:00 |
怀家村 | 7:16-17:16 | |
324路 | 好生公交站 | 8:00-17:00 |
山旺村 | 7:00-18:00 | |
325路 | 好生公交站-东董村 | 7:00-18:00 |
331路 | 弭家 | 10:00-15:00 |
冢子村 | 9:00-16:00 | |
332路 | 魏桥公交站 | 7:00-18:00 |
五龙堂村 | 8:00-17:00 | |
333路 | 澳星集团—张山村 | 6:00-18:00 |
338路 | 高新小果村—东吕村 | 7:00-18:00 |
339路 | 山旺埠村—崔毛村 | 7:00-18:00 |
340路 | 西董村 | 7:30-18:00 |
东窝陀村 | 7:00-17:30 | |
341路 | 魏桥公交站 | 7:00-18:00 |
小苏家村 | 8:00-15:00 | |
342路 | 魏桥公交站 | 7:00-18:00 |
大碾村 | 8:00-15:00 | |
343路 | 魏桥公交站 | 7:00-18:00 |
孔家村 | 8:00-15:00 | |
344路 | 文家村 | 8:00-17:00 |
弭家村 | 7:00-18:00 | |
345路 | 崔八村 | 7:00-18:00 |
南辛村 | 8:00-15:00 | |
346路 | 长山公交站—大丁村 | 7:00-18:00 |
347路 | 长山公交站—长韩村 | 7:00-18:00 |
348路 | 临池公交站—柏家村 | 7:00-18:00 |
349路 | 临池公交站—佛生村 | 7:00-18:00 |
除了邹平
惠民鸿通公交公司城市公交线路
于5月5日起执行夏季发车时间
责任编辑:徐明月