党媒平台

快来领奖金!“工会医疗互助杯”我的音体美故事获奖名单出炉

发布时间:2018-03-12 09:38:30   4932 来源:滨州日报·滨州网

滨州日报·滨州网3月12日讯    近日,由滨州市总工会、滨州市文明办、滨州日报社联合主办的“工会医疗互助杯”我的音体美故事评奖最终完成,现将获奖名单公布如下,请各位获奖者到滨州日报社现场领取奖金。

地址:滨州市黄河五路338号滨州日报社1007室

联系人:郭文璐

联系电话:0543-3163375

特别提醒:

一、获奖者需现场提供身份证原件、银行卡号。

二、投稿时未留下联系方式的网友请务必尽快联系我们。

三、领奖截止日期:2018年3月31日

2017年音体美故事获奖名单(月度奖)

月份

作者

稿件标题

奖项

奖金

电话

1

纪象启

我与曲艺的那些缘

一等奖

500

请联系我们

1

罗奇

骑行在路上,阳光一直照耀……

二等奖

300

139****9534

1

时培建

“诗歌与生活”——我的创作谈

二等奖

300

152****0307

1

苗隽

下象棋练书法是我健康养生的“双翼”

二等奖

300

请联系我们

1

方敬杰

那些写信读信的日子你是否还记得

三等奖

200

156****1912

1

丁运时

化身登山客感受“身临绝顶我为峰”的豪迈

三等奖

200

135****0165

1

倪贤秀

老来读书乐陶陶

三等奖

200

158****9161

1

倪贤秀

人近黄昏用舞步书写“人生第二春”

三等奖

200

158****9161

1

张鲁伟

带着儿子练长跑,那叫一个幸福

三等奖

200

135****5044

2

高秀亭

京剧把我从轻生边缘拉回抗击病魔的勇者之路

一等奖

500

请联系我们

2

孙红

音乐让我困顿的内心世界重现光彩

二等奖

300

请联系我们

2

许学军

我与足球的缘分

二等奖

300

请联系我们

2

初宝瑞

首登碣石山

二等奖

300

158****6444

2

韩晓菲

记一次趣味定向越野赛

三等奖

200

152****6591

2

刘文峰

“魔鬼训练”助我完美呈现全省美术优质课

三等奖

200

请联系我们

2

石译彤

晨跑之美

三等奖

200

183****7899

2

左丽宁

我自己的文字故事

三等奖

200

135****1094

2

颖颖

收藏门票看遍万千风景

三等奖

200

请联系我们

3

赵庆

桐花万里丹山路

一等奖

500

185****2084

3

王培栋

60年前火热的工会生活

二等奖

300

请联系我们

3

梅青

我的音乐生命在文明城市创建中绽放

二等奖

300

请联系我们

3

李清枝

老年大学二胡班让我重获“夕阳红”

二等奖

300

请联系我们

3

马士明

人生至乐书相伴

三等奖

200

158****3585

3

霍玉兰

在美食中格物致知——我的美食故事

三等奖

200

请联系我们

3

张孟真

我与诗词的不解之缘

三等奖

200

135****4108

3

筱雨

广场舞让我青春永驻

三等奖

200

183****3913

3

张悦

感恩《罗兰小语》助我实现写作梦

三等奖

200

136****5165

4

刘训芝

《我与自行车的情缘》

一等奖

500

请联系我们

4

青杨梅

《难忘那个简单的舞台》

二等奖

300

请联系我们

4

吴建忠

《我的童谣情结》

二等奖

300

请联系我们

4

徐沛琦

《做一个软妹子》

二等奖

300

135****3100

4

田忠华

《30多年乐此不疲的爱好和收藏》

三等奖

200

152****9605

4

杨东丽

《我和女神之间的小秘密》

三等奖

200

请联系我们

4

张海鹰

《旧书摊“淘宝”乐淘淘》

三等奖

200

151****0407

4

吴延超

《我与书法的不解情缘》

三等奖

200

请联系我们

4

顾金菊

《氤氲翰墨韵流觞》

三等奖

200

188****6328

5

耿兴义

《在样板戏放映的日子里》

一等奖

500

182****5199

5

张海鹰

《一枕书香入我梦》

二等奖

300

151****0407

5

陈德泽

《少年学画艰辛路》

二等奖

300

135****5403

5

郭庆霞

《发现潜力 引领成长》

二等奖

300

182****0872

5

罗明华

《跑步中感受幸福》

三等奖

200

请联系我们

5

陈静

《“骑”乐无穷》

三等奖

200

188****2156

5

王莉莉

《我和音乐有个约定》

三等奖

200

请联系我们

5

初宝瑞

《杭州游记》

三等奖

200

158****6444

5

赵华蕾

《京腔京韵 视听盛宴》

三等奖

200

请联系我们

6

口述:张涛

整理:初宝瑞

《我是个奥运击缶手》

一等奖

500

158****6444

6

王孟锋

《情系乒乓》

二等奖

300

请联系我们

6

赵红

《我曾经的课外读物》

二等奖

300

136****6644

6

寇黎红

《我的文学梦“一直都在,从未走远”》

二等奖

300

请联系我们

6

徐沛琦

《从乐盲到“歌迷”》

三等奖

200

135****3100

6

刘恩贺

《永远的毛体书法》

三等奖

200

136****9366

6

顾金菊

《食有“国粹”美佳佳》

三等奖

200

188****6328

6

赵庆

《味觉,是有记忆的》

三等奖

200

185****2084

6

孙玉专

《结缘交谊舞》

三等奖

200

152****4777

7

王小贝

《铁齿铜牙是怎样炼成的》

一等奖

500

请联系我们

7

王树梅

《采撷诗书伴花香——读书出书的经历与感悟》

二等奖

300

139****3479

7

赵红

《驴行小记》

二等奖

300

136****6644

7

成学飞

《音乐,有一种魔力》

三等奖

200

159****2979

7

张海鹰

《百篇见报稿件背后的故事》

三等奖

200

151****0407

7

马娟

《那些花儿》

三等奖

200

159****9360

7

王冬良

《写作路上欢乐多》

三等奖

200

187****7634

7

李新生

《无心插柳柳成荫 ——我的摄影故事》

三等奖

200

186****8390

8

赵庆

《关于党的记忆,全是你》

一等奖

500

185****2084

8

陈宝兰

《 “爱心”运动 拥抱生活》

二等奖

300

130****9387

8

赵丽霞

《诗书填满我的空虚时光》

二等奖

300

请联系我们

8

苏振华

《遇见一条美丽的河》

二等奖

300

159****9683

8

王圣歧

《镌刻在心灵深处的摄影记忆》

三等奖

200

138****2038

8

张洪梅

《最美的舞蹈》

三等奖

200

135****6849

8

张海鹰

《原来,我也能写故事》

三等奖

200

151****0407

8

张令荣

《日步万米 驱病健体》

三等奖

200

135****6849

8

胡小卫

《羽毛球上的爱》

三等奖

200

137****5898

9

初宝瑞

《梦想是一定要有的,万一实现了呢》

一等奖

500

158****6444

9

鲁勇丽

《和孩子一起参加诗歌朗诵》

二等奖

300

183****8972

9

孙晓东

《滨州记忆——北镇人民剧场》

二等奖

300

158****1353

9

时培建

《坚持:从《士兵突击》看我的读书生活》

二等奖

300

152****0307

9

王勇

《读《习近平的七年知青岁月》有感》

三等奖

200

请联系我们

9

张继恒

《何不文质彬彬》

三等奖

200

133****0077

9

口述:张文昌;整理:张令荣

《左边唢呐,右边葫芦丝》

三等奖

200

134****4258

9

张海鹰

《旅顺一日游,接受爱国主义教育》

三等奖

200

151****0407

9

鲁勇丽

《他乡是故乡》

三等奖

200

183****8972

10

曹同章

交谊舞点燃了我的第二个青春火焰

一等奖

500

133****9040

10

张延苹

《不悔梦归处,只恨太匆匆》

二等奖

300

158****0626

10

张海鹰

《畅游“江南三大名楼”》

二等奖

300

151****0407

10

郑玉平

《创作也是一种乐趣》

三等奖

200

159****7276

10

苏振华

《范公堤》

三等奖

200

159****9683

10

王殿贇

《那些关于足球的小事》

三等奖

200

150****1001

11

耿兴义

《俺庄春节闹玩儿艺》

一等奖

500

182****5199

11

付志强

《一位画家的写生日记——行走在风景中的光与色》

二等奖

300

159****9858

11

范廷伟

《减肥记》

二等奖

300

135****0758

11

林世军

《十年摄影路 一片为民情》

二等奖

300

请联系我们

11

刘长虹

《一双师恩满满的运动鞋》

三等奖

200

186****2518

11

张海鹰

《我与铁笔相伴的日子》

三等奖

200

151****0407

11

顾金菊

《跌宕起伏影像梦》

三等奖

200

188****6328

11

刘玉清

《把生命浪费在美丽的事情上》

三等奖

200

135****2558

11

张海鹰

《我与《渤海晨刊》相伴的岁月

三等奖

200

151****0407

11

李思敏

《我与舞动生命的故事》

三等奖

200

152****2577

2017年音体美故事获奖名单(年度奖)

作者

稿件标题

奖项

奖金

电话

刘训芝

《我与自行车的情缘》

一等奖

1000

156****0196

整理:初宝瑞

口述:张涛

《我是个奥运击缶手》

一等奖

1000

158****6444

初宝瑞

《梦想是一定要有的,万一实现了呢》

二等奖

800

158****6444

曹同章

《交谊舞点燃了我的第二个青春火焰》

二等奖

800

133****9040

耿兴义

《俺庄春节闹玩儿艺》

二等奖

800

182****5199

王小贝

《铁齿铜牙是怎样炼成的》

二等奖

800

请联系我们

王培栋

《60年前火热的工会生活》

二等奖

800

请联系我们

徐沛琦

《做一个软妹子》

三等奖

500

135****3100

范廷伟

《减肥记》

三等奖

500

135****0758

赵庆

《关于党的记忆,全是你》

三等奖

500

185****2084

林世军

《十年摄影路 一片为民情》

三等奖

500

请联系我们

张海鹰

《我与铁笔相伴的日子》

三等奖

500

151****0407

高秀亭

《京剧助我走上抗击病魔的勇者之路》

三等奖

500

请联系我们

许学军

《我与足球的缘分》

三等奖

500

请联系我们

吴建忠

《我的童谣情结》

三等奖

500

请联系我们

张延苹

《不悔梦归处,只恨太匆匆》

三等奖

500

158****0626

陈德泽

《少年学画艰辛路》

三等奖

500

135****5403

责任编辑:杨孟子

    热门评论

  • 北镇哥 2018-03-25

    颁奖仪式和证书什么时候发?