滨州日报社出品
党媒平台

社会民生

  • 4255
    内容
  • 198
    粉丝
  • 0
    关注

广而告之

2018年“滨州最美青年”候选人名单出炉啦!看看你认识几个?

  • 发布时间:2018-04-15 10:29:08  星期日
  • 4174次
  • 来源:青春滨州

日前,市委宣传部、团市委、传媒集团、市青联、市学联联合下发通知,启动2018年“争做滨州最美青年”主题活动,在全市范围内寻找爱岗敬业好青年、创新创业好青年、诚实守信好青年、崇义友善好青年、孝老爱亲好青年。活动自启动以来,受到社会各界的热情关注和广大青年的积极响应,共收到社会各界报名者103人,评选活动经过推荐报名、资格审核、组委会初评等程序,从申报人中确定了75名“滨州最美青年”候选人。

为进一步加大评选工作的透明度,确保评选活动的公平、公正、公开,现将75名候选人名单予以公示。候选人名单同时在滨州共青团网站(www.bzgqt.gov.cn)、“青春滨州”微信公众平台、大众网滨州频道进行公示。公示时间自4月13日至4月17日。如对候选人有异议,请及时向团市委反馈。

联系电话:0543-3160219    13954378577

电子邮箱:bztswxcb@163.com

“滨州最美青年”评审委员会办公室

2018年4月13日

“滨州最美青年”候选人公示名单

爱岗敬业30人(候选人按姓氏笔画排序)

1.王一羽,滨州北海经济开发区国家税务局办公室科员

2.王培涛,滨州市气象局气象台台长

3.牛斌,中国农业银行惠民城关分理处党支部书记、网点主任

4.孔祥宇,滨州市经济技术开发区国家税务局办公室科员

5.朱文彬,滨州市第一中学级部副主任

6.刘娟,山东魏桥创业集团有限公司邹魏三园第一棉纺厂前纺车间粗纱车工

7.刘海舰,滨州经济技术开发区第一中学教师

8.刘媛媛,中国石化销售有限公司山东滨州石油分公司配送中心安全设备管理员

9.孙学,博兴二中教师

10.苏庆弟,滨州市公安消防支队滨城区大队特勤中队政治指导员

11.杜璐璐,滨化集团化工分公司化验车间氯碱工段技术员

12.李扬,阳信县扶贫办(大学生志愿服务西部计划青春扶贫志愿者)

13.李娜,滨州市实验幼儿园教师

14.杨宝山,山东省北镇中学团委副书记、年级主任

15.吴延香,滨州市文化馆编辑部副主任

16.张娟,滨州市地方税务局高新技术产业开发区分局征收核算科科长

17.张玉鹏,滨州北海经济开发区马山子镇下泊头明德小学德育主任

18.张立梅,山东方明达律师事务所副主任

19.张相如,无棣县公安局刑侦大队一中队中队长

20.苟雪,滨州职业学院工商管理学院经管教研室主任

21.范华荣,沾化区人民医院麻醉科副主任

22.宗坤,滨州市移动公司滨城区黄河五路营业厅厅主任

23.房小红,高新区第二小学德育处副主任

24.孟维,滨州市技术学院基础部团总支副书记

25.赵亮,国网滨州供电公司运维一班副班长

26.赵红贺,华纺股份有限公司打样员

27.姜宏伟,大唐鲁北发电有限责任公司集控运行值长

28.唐强,惠民县司法局皂户李司法所所长

29.董丛丛,滨州市质监局纺织纤维检验所职员

30.薛栋,滨州市人民医院肝胆外科副主任

创新创业20人(候选人按姓氏笔画排序)

1.丁学雨,滨州市沾化区下洼镇粉李村村主任

2.于恩强,中海沥青股份有限公司技术质量部润滑油中心主任

3.王刚,惠民县安泽鲁塑业有限公司总经理

4.王琦,山东方霖铝业科技有限公司总经理

5.王文涛,北海新区马山子镇南圈村民兵连长

6.王荣博,山东北方创信防水技术有限公司董事长

7.石小明,滨州渤海活塞有限公司技术中心主任助理

8.冯建松,山东借箭牛业发展有限公司总经理

9.曲光刚,山东省滨州畜牧研究院国际合作处处长、畜禽蜂胶疫苗研究开发推广中心主任,青岛农业大学兼职副教授

10.朱振磊,无棣雷威户外用品有限公司总经理

11.刘孟,沾化区古城镇刘家村党支部书记

12.孙永,山东斯诺自动化设备有限公司董事长

13.李永春,阳信金港铝业有限公司总经理

14.李吉东,滨州众创空间企业管理有限公司总经理

15.杨学斐,邹平县黛溪街道办事处东关村村委会主任

16.吴元元,山东惠民齐发果蔬有限责任公司总经理

17.吴海涛,滨州市保卫书店文化传播有限责任公司总经理

18.何旺,滨州大有新能源开发有限公司技术部长

19.周亮亮,滨州天极净水设备有限公司总经理

20.梁同磊,滨州医科梁眼镜公司总经理、中级验光师

崇义友善13人(候选人按姓氏笔画排序)

1.王兵, 博兴县锦秋街道王家桥村支部书记

2.王康宁, 无棣县车王镇中学学生

3.付金伦, 北海经济开发区马山子镇人民政府信访助理

4.刘双,邹平移动公司集客部职员

5.孙光辉, 滨州医学院附属医院重症医学科护士

6.李宁, 惠民县广播电影电视局新闻中心副主任、重点报道部主任

7.李建云, 滨州市妇幼保健院麻醉师

8.周春卫, 山东省中投慈善公益基金会发起人、监事

9.郑义, 滨城区市中街道办事处执法中队中队长

10.赵博文,滨州实验学校2015级4班团支部书记

11.耿军, 滨州开元物业管理有限公司绿化工

12.徐同辉, 邹平县人民医院团委书记 、CT-磁共振室副主任,邹平大爱志愿者团队负责人

13.郭丽坤, 无棣县油区办行政科科长

孝老爱亲9人(候选人按姓氏笔画排序)

1.王爱姐,沾化区黄升镇郭王村村民

2.王宵月,滨城区杜授田故居讲解员

3.白蕾,博兴县民政局慈善总会办公室副主任、社工办主任、团支部书记

4.冯成芳,惠民黄河河务局财务科主管会计

5.李文娟,滨州市技术学院专职教师

6.李淑珍,阳信县公安局国保大队副大队兼反恐办主任

7.张永芬,无棣县机关事务局办公室科员

8.郑光,高新区地税分局科员

9.程文静,邹平县森林公安局科员

诚实守信3人(候选人按姓氏笔画排序)

1.张树果,沾化区冯家镇第一实验学校教师

2.董昊轩,邹平县韩店镇东白村书记助理

3.裴振坤,博兴县市场监督管理局企业注册局工作人员

责任编辑:杨孟子