公示!2020年度“山东高校辅导员年度人物”、“山东学校思政课教师年度人物”
今日,省教育厅发布了《2020年度“山东高校辅导员年度人物”和“山东学校思政课教师年度人物”宣传选树活动评选结果公示》,共评选“山东高校辅导员年度人物”10名,山东高校优秀辅导员59名;“山东学校思政课教师年度人物”14名(高校7名、中小学7名),山东学校优秀思政课教师119名(高校59名、中小学60名)。《公示》的具体内容,我们一起来看↓↓↓
2020年度“山东高校辅导员年度人物”
和“山东学校思政课教师年度人物”
宣传选树活动评选结果公示
根据中共山东省委教育工委、山东省教育厅《关于组织开展2020年度“山东高校辅导员年度人物”“山东学校思政课教师年度人物”宣传选树工作的通知》(鲁教思函〔2020〕7号)要求,经过地市(高校)推荐、材料审核、专家评审等环节,共评选“山东高校辅导员年度人物”10名,山东高校优秀辅导员59名;“山东学校思政课教师年度人物”14名(高校7名、中小学7名),山东学校优秀思政课教师119名(高校59名、中小学60名),现予以公示。公示期为2020年9月14日至9月18日。如对公示内容有异议,请实名(单位须加盖公章)向省教育厅(省委教育工委)思想政治工作处反映,并注明联系人通讯地址和联系电话。过期或不按要求提出异议的,不予受理。通讯地址:山东省济南市市中区纬一路482号省委大院东一号楼609房间。邮编:250001,电话:0531-51771922,邮箱:szc@shandong.cn。
2020年“山东高校辅导员年度人物”
“山东高校优秀辅导员”评选名单
“山东高校辅导员年度人物”(10名) | ||
序号 | 姓名 | 学校 |
1 | 姜 楠 | 山东大学 |
2 | 赵晓珂 | 中国石油大学(华东) |
3 | 郭冬梅 | 烟台大学 |
4 | 郭瑾瑜 | 青岛大学 |
5 | 朱伟卫 | 曲阜师范大学 |
6 | 王 聪 | 青岛科技大学 |
7 | 张德刚 | 鲁东大学 |
8 | 齐 晶 | 潍坊学院 |
9 | 张 锦 | 山东职业学院 |
10 | 张铁诚 | 山东科技职业学院 |
“山东高校优秀辅导员”(59名) | ||
1 | 李红涛 | 中国海洋大学 |
2 | 邓平平 | 哈尔滨工业大学(威海) |
3 | 高 珊 | 山东农业大学 |
4 | 刘冬梅 | 山东师范大学 |
5 | 孙金香 | 山东科技大学 |
6 | 孙 照 | 青岛理工大学 |
7 | 王晓冬 | 山东理工大学 |
8 | 弋 媛 | 济南大学 |
9 | 宋义明 | 聊城大学 |
10 | 贾光辉 | 青岛农业大学 |
11 | 刘丽萍 | 临沂大学 |
12 | 张亚萌 | 山东财经大学 |
13 | 齐 艳 | 齐鲁工业大学(山东省科学院) |
14 | 张 萌 | 山东第一医科大学(山东省医学科学院) |
15 | 杨春燕 | 济宁医学院 |
16 | 徐建平 | 滨州医学院 |
17 | 井 燕 | 山东艺术学院 |
18 | 李 媛 | 山东体育学院 |
19 | 周胜林 | 山东工商学院 |
20 | 杨丽娜 | 山东交通学院 |
21 | 周家稳 | 山东警察学院 |
22 | 李 静 | 山东政法学院 |
23 | 张祥艳 | 齐鲁师范学院 |
24 | 夏晓丽 | 山东青年政治学院 |
25 | 李 想 | 德州学院 |
26 | 刘 彬 | 泰山学院 |
27 | 李利苹 | 枣庄学院 |
28 | 李 赛 | 菏泽学院 |
29 | 李 娟 | 山东农业工程学院 |
30 | 郭胜召 | 山东管理学院 |
31 | 宗延雷 | 淄博师范高等专科学校 |
32 | 王 滢 | 山东商业职业技术学院 |
33 | 李海彬 | 山东电子职业技术学院 |
34 | 杨浩亮 | 山东城市建设职业学院 |
35 | 高 颖 | 山东司法警官职业学院 |
36 | 魏 薇 | 济南职业学院 |
37 | 宋兴聪 | 济南工程职业技术学院 |
38 | 侯艳红 | 济南幼儿师范高等专科学校 |
39 | 李 艳 | 青岛酒店管理职业技术学院 |
40 | 徐英鹏 | 青岛港湾职业技术学院 |
41 | 逄巧巧 | 青岛职业技术学院 |
42 | 王 坤 | 淄博职业学院 |
43 | 刘陵东 | 枣庄科技职业学院 |
44 | 王丽丽 | 烟台工程职业技术学院 |
45 | 胡海涛 | 烟台汽车工程职业学院 |
46 | 王 毓 | 山东交通职业学院 |
47 | 张 萍 | 济宁职业技术学院 |
48 | 王 颖 | 山东理工职业学院 |
49 | 尼雅琼 | 威海职业学院 |
50 | 丁晓丽 | 日照职业技术学院 |
51 | 李克强 | 德州职业技术学院 |
52 | 张博文 | 聊城职业技术学院 |
53 | 苗祥文 | 菏泽家政职业学院 |
54 | 赵全华 | 山东英才学院 |
55 | 李 帅 | 山东协和学院 |
56 | 刘永刚 | 潍坊科技学院 |
57 | 高晓莉 | 山东外国语职业技术大学 |
58 | 李聪聪 | 中国石油大学胜利学院 |
59 | 徐 宁 | 聊城大学东昌学院 |
2020年“山东学校思政课教师年度人物”
“山东学校优秀思政课教师”评选名单
“山东学校思政课教师年度人物”(14名) | ||
序号 | 姓名 | 学 校 |
1 | 张士海 | 山东大学 |
2 | 王增福 | 山东师范大学 |
3 | 孙迪亮 | 曲阜师范大学 |
4 | 曹 胜 | 青岛科技大学 |
5 | 文洪朝 | 济南大学 |
6 | 刘振光 | 齐鲁师范学院 |
7 | 王秀霞 | 山东商业职业技术学院 |
8 | 高继峰 | 山东省济南中学 |
9 | 高保卫 | 山东省青岛第二中学 |
10 | 陈 骞 | 山东省淄博第五中学 |
11 | 高庆堂 | 山东省枣庄市第八中学 |
12 | 李春景 | 广饶县花官镇中心小学 |
13 | 李道强 | 滨州经济技术开发区第一中学 |
14 | 王爱忠 | 曹县大集镇中学 |
“山东学校优秀思政课教师”(119名) | ||
1 | 王 萍 | 中国海洋大学 |
2 | 叶立国 | 中国石油大学(华东) |
3 | 吕彩云 | 哈尔滨工业大学(威海) |
4 | 侯爱萍 | 山东农业大学 |
5 | 郑 炜 | 烟台大学 |
6 | 甄红菊 | 山东中医药大学 |
7 | 常 春 | 山东科技大学 |
8 | 华章琳 | 青岛理工大学 |
9 | 王在亮 | 山东理工大学 |
10 | 黄 昊 | 聊城大学 |
11 | 陈自才 | 鲁东大学 |
12 | 纪咏梅 | 青岛农业大学 |
13 | 孙海英 | 临沂大学 |
14 | 徐 莹 | 山东财经大学 |
15 | 滕培圣 | 齐鲁工业大学(山东省科学院) |
16 | 李晓军 | 滨州医学院 |
17 | 刘建兰 | 潍坊医学院 |
18 | 李显朋 | 济宁医学院 |
19 | 刘 荣 | 山东艺术学院 |
20 | 梁维科 | 山东工艺美术学院 |
21 | 王 蓬 | 山东体育学院 |
22 | 吴现波 | 山东工商学院 |
23 | 曹云升 | 山东交通学院 |
24 | 王 晶 | 山东政法学院 |
25 | 刘丙元 | 山东青年政治学院 |
26 | 石荣菊 | 山东女子学院 |
27 | 蔡 青 | 德州学院 |
28 | 张子林 | 潍坊学院 |
29 | 刘明合 | 泰山学院 |
30 | 李东清 | 枣庄学院 |
31 | 刘 娟 | 滨州学院 |
32 | 闫 伟 | 菏泽学院 |
33 | 颜景虎 | 济宁学院 |
34 | 赵 斌 | 山东农业工程学院 |
35 | 李 娜 | 山东管理学院 |
36 | 栾琮聪 | 淄博师范高等专科学校 |
37 | 张同胜 | 山东电子职业技术学院 |
38 | 曹常玲 | 山东旅游职业学院 |
39 | 张 睿 | 山东特殊教育职业学院 |
40 | 李 瑶 | 青岛酒店管理职业技术学院 |
41 | 张 婷 | 青岛职业技术学院 |
42 | 杜 鹃 | 东营职业学院 |
43 | 张 玲 | 烟台汽车工程职业学院 |
44 | 高秋萍 | 山东信息职业技术学院 |
45 | 黄婷婷 | 山东交通职业学院 |
46 | 周 娉 | 潍坊职业学院 |
47 | 姬 莹 | 潍坊工程职业学院 |
48 | 姜力源 | 山东药品食品职业学院 |
49 | 赵喜婧 | 威海职业学院 |
50 | 解仁美 | 山东水利职业学院 |
51 | 王金义 | 临沂职业学院 |
52 | 武月刚 | 德州职业技术学院 |
53 | 高瑞鹏 | 聊城职业技术学院 |
54 | 谈 笑 | 青岛黄海学院 |
55 | 刘福森 | 青岛工学院 |
56 | 李长亮 | 烟台南山学院 |
57 | 李 猛 | 潍坊理工学院 |
58 | 尹 健 | 中国石油大学胜利学院 |
59 | 崔诚亮 | 青岛理工大学琴岛学院 |
60 | 程春娴 | 山东省实验中学 |
61 | 赵炳勇 | 山东师范大学附属中学 |
62 | 李 敏 | 济南市莱芜区吴伯箫学校 |
63 | 苏万梅 | 山东省济南第十三中学 |
64 | 杨春新 | 济南舜耕中学 |
65 | 刘 伟 | 济南高新区凤凰路学校 |
66 | 王伟伟 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 |
67 | 王爱娣 | 青岛市崂山区第三中学 |
68 | 赵思华 | 青岛城市管理职业学校 |
69 | 周辉强 | 山东省青岛第二十三中学 |
70 | 苏 念 | 青岛李沧区第二实验小学 |
71 | 胡 颖 | 山东省轻工工程学校 |
72 | 孙红梅 | 淄博市淄川实验中学 |
73 | 宋建国 | 山东省淄博第十七中学 |
74 | 高先君 | 枣庄市第十五中学 |
75 | 张 静 | 滕州市中等职业教育中心学校 |
76 | 郑秀梅 | 山东省垦利实验中学 |
77 | 李玉霞 | 莱州市双语学校 |
78 | 王海荣 | 山东省烟台第二中学 |
79 | 孙 梅 | 山东省烟台第三中学 |
80 | 韩 梅 | 山东省长岛中学 |
81 | 夏红梅 | 烟台工贸学校 |
82 | 宋君艳 | 潍坊广文中学 |
83 | 邵光明 | 潍坊滨海中学 |
84 | 李 静 | 潍坊中学 |
85 | 毕恒亮 | 潍坊市寒亭区固堤街道中心学校 |
86 | 张艳妮 | 潍坊日向友好学校 |
87 | 侯学伟 | 临朐县蒋峪镇大关初级中学 |
88 | 杨恒奇 | 济宁市第十五中学 |
89 | 王从利 | 济宁市第一中学 |
90 | 蔡合旺 | 济宁市兖州区第一中学附属学校 |
91 | 马诊玉 | 邹城市第一中学 |
92 | 郝敬艳 | 济宁学院附属小学 |
93 | 陈小娟 | 泰安长城中学 |
94 | 何 方 | 山东省泰安市实验学校 |
95 | 赵晓慧 | 山东省泰安师范学校附属学校 |
96 | 杨俊彩 | 山东省新泰市第一中学 |
97 | 倪红梅 | 威海市千山路小学 |
98 | 韩 霞 | 威海市职业中等专业学校 |
99 | 许琳琳 | 山东省临沂第一中学 |
100 | 田祥军 | 临沂第二中学 |
101 | 许 光 | 临沂第六中学 |
102 | 李京德 | 山东省平邑第一中学 |
103 | 丁来玲 | 山东省临沂卫生学校 |
104 | 王红梅 | 临沂第四实验小学 |
105 | 纪红彬 | 德州市第一中学 |
106 | 雷栋芳 | 德州市第二中学 |
107 | 穆凤翠 | 平原县第三中学 |
108 | 商长峰 | 宁津县第一实验中学 |
109 | 何 伟 | 临清市民族实验中学 |
110 | 李俊英 | 聊城高新技术产业开发区实验小学 |
111 | 李琳琳 | 高唐县第二中学 |
112 | 姚建强 | 冠县东古城镇中学 |
113 | 李海荣 | 山东省聊城第一中学 |
114 | 焦爱玲 | 滨州实验学校 |
115 | 柏泽亮 | 邹平市梁邹实验中学 |
116 | 步翠岭 | 山东省菏泽第一中学 |
117 | 刘冬芳 | 巨野县第一中学 |
118 | 商庆斌 | 单县第一中学 |
119 | 张效庚 | 菏泽牡丹区安兴镇初级中学 |
山东省教育厅(省委教育工委)
2020年9月14日
网友评论