山东省2020年度乡村优秀青年教师
培养奖励计划人选名单公示
根据《山东省教育厅关于推荐乡村优秀青年教师培养奖励计划人选的通知》(鲁教师函【2020】3号)要求,经学校、县(市、区)和各市教育局推荐,专家网络评审等程序,确定了261名山东省2020年度乡村优秀青年教师培养奖励计划人选,现予以公示。公示期为2020年5月11日至5月15日。如对公示内容有异议,请实名(单位须加盖公章)向山东省教育厅教师工作处反映,并注明联系人通讯地址和联系电话。过期或不按要求提出异议的,不予受理。通讯地址:山东省济南市历下区文化西路29号1310室邮编:250011电话:0531-81916571
邮箱:jsc@shandong.cn
山东省教育厅教师工作处
2020年5月11日
山东省2020年度乡村优秀青年教师培养奖励计划人选名单
姓名 | 工作单位 |
何晓嫚 | 冠县东古城镇田马园小学 |
李亚魁 | 淄博高新区实验中学 |
张松 | 济南市长清区双泉龙湾小学 |
曹莹 | 临清市魏湾镇实验小学 |
黄东 | 淄博市临淄区齐陵二中 |
梁闪闪 | 博兴县曹王镇第三小学 |
刘晓梅 | 蒙阴县坦埠镇中心学校阚家庄小学 |
张利纯 | 曲阜市防山镇中心幼儿园 |
刘美庆 | 东营市河口区新户镇太平小学 |
张苗苗 | 高青县常家学区中心小学 |
庞林林 | 东阿县大桥镇凌山小学 |
郭扬 | 曲阜市尼山镇曼山小学 |
郑龙 | 薛城区兴城北点小学 |
侯亚萍 | 青岛市平度市田庄镇田庄中学 |
张忠 | 聊城临清市康庄镇高庄学区中心小学 |
耿丽伟 | 聊城市茌平区杨官屯乡中心小学 |
刘文博 | 冠县万善乡中心小学 |
宋倩 | 海阳市郭城镇第二小学 |
李坤 | 微山县马坡镇石里小学 |
焦剑 | 聊城高新技术产业开发区韩集乡茌南六二七小学 |
陈栋 | 东阿县牛角店镇联合校大李小学 |
张丽香 | 汶上县义桥镇金水桥小学 |
谭慧 | 昌邑市北孟镇塔耳堡初级中学 |
张静 | 曲阜市姚村镇中学 |
陈鹏娟 | 德州市武城县武城镇中心小学 |
董阳阳 | 鱼台县滨湖街道于屯小学 |
马亮 | 桓台县田庄小学 |
秦莹 | 鱼台县清河镇王庄小学 |
刘秀娥 | 莘县妹冢镇联校 |
任玲玲 | 滨州市无棣县信阳镇第三小学 |
何亚伟 | 济宁市兖州区漕河镇谈村小学 |
冯丽 | 济宁市梁山县寿张集镇戚楼小学 |
耿杰 | 东阿县刘集镇北耿中心校 |
徐敏涛 | 新泰市放城镇上庄联办小学 |
何静 | 禹城市安仁镇小付学区小学 |
李茜茜 | 新泰市泉沟镇莲花山小学 |
鲁英杰 | 济宁市嘉祥县纸坊镇隋庄小学 |
高卫卫 | 平度市店子镇昌里小学 |
刘梦飞 | 夏津县渡口驿乡中心小学 |
吕丕敏 | 半堤镇潘楼小学 |
刘海荣 | 泰安市宁阳县伏山镇苏楼明德小学 |
邱明 | 枣庄市山亭区冯卯镇温庄小学 |
杜娜 | 临沂市兰山区枣园镇集西小学 |
王方圆 | 郓城县程屯镇肖皮口初级中学 |
张蕾 | 烟台市牟平区玉林店镇中心小学 |
于松弘 | 胶州市第八中学 |
刘洋 | 枣庄市峄城区古邵镇坊上小学 |
宋瑞玲 | 青岛西海岸新区理务关小学 |
李丹 | 菏泽高新区万福办事处登禹初级中学 |
李哲 | 广平乡中心幼儿园 |
杨燕 | 莘县樱桃园镇樱北小学 |
岳新 | 聊城高新技术产业开发区韩集乡前姜中心小学 |
孙勇 | 峄城区底阁镇谦和小学 |
李凤阳 | 嘉祥县大张楼镇中心小学 |
冷文凤 | 青岛地恩地希望小学 |
丁韦韦 | 微山县驩城镇中心小学 |
巩佃军 | 临沂市河东区八湖镇石拉渊完全小学 |
贾亚男 | 宁津县刘营伍乡龙潭小学 |
张燕妮 | 莒县陵阳镇中心小学 |
于靖婧 | 济南市历城区滩头小学 |
程丽娜 | 菏泽市郓城县陈坡乡于阁小学 |
张娟 | 茌平区杨官屯乡中心小学 |
李璐璐 | 平邑县流峪镇明德完小 |
徐文华 | 博山区域城镇中心学校 |
刘佳 | 莱西市望城街道兴华学校 |
隋欢欢 | 青岛市即墨区金口山阴小学 |
王灿 | 菏泽市成武县宝峰学区宝峰小学 |
张焕英 | 聊城市东阿县牛角店镇联合校大李小学 |
陈霄 | 金乡县鸡黍镇马集中学 |
刘圆圆 | 济宁市微山县微山岛镇中心小学 |
张玉磊 | 临沂市河东区八湖镇育才小学 |
王超 | 平邑县郑城镇巩家山完小 |
刘学倩 | 临沂市兰山区李官镇向阳河小学 |
蔡冠英 | 聊城旅游度假区于集镇孙堂小学 |
宋利聪 | 枣庄市第四十四中学 |
张妍妍 | 德州市平原县三唐乡中心小学 |
吕显振 | 滕州市界河镇中心小学 |
崔锡坤 | 青岛平度市白沙河街道仲戈庄小学 |
马巧玲 | 菏泽市经济开发区陈集镇第二中学 |
刘翠翠 | 曹县青岗集镇田庄小学 |
刘洋 | 滨州经济技术开发区里则街道西海小学 |
陈自金 | 鄄城县左营乡陈良中学 |
高美晨 | 日照市东港区南湖镇中心小学 |
李欣欣 | 昌乐县红河镇平原小学 |
傅孟鸿 | 淄博市张店区傅家镇黄家小学 |
李锋 | 费县石井镇大安小学 |
冯燕 | 济宁市梁山县杨营镇中心小学 |
寇清倩 | 乐陵市花园镇大顾小学 |
孙恒 | 枣庄市峄城区榴园镇颜村小学 |
李兰兰 | 滕州市羊庄镇张坡小学 |
田甜 | 博山区域城镇第一小学 |
黄娜娜 | 郓城县水堡乡初级中学 |
陈晨 | 邹城市张庄镇果庄小学 |
丁路超 | 曹县大集镇中心小学 |
侯圣涛 | 梁山县拳铺镇东杨集小学 |
孙倩倩 | 泰安市宁阳县乡饮中心学校 |
徐海燕 | 临沂市兰陵县兰陵镇韩塘小学 |
董超颖 | 单县龙王庙镇万楼小学 |
郑盈盈 | 聊城市茌平区洪官屯镇成庄中心小学 |
孙蕾 | 济南市济阳区曲堤镇三教小学毕集校区 |
房兆洁 | 临沂市罗庄区傅庄街道东三重小学 |
李江波 | 平度市仁兆镇仁兆小学 |
陈丽 | 济南市历城区唐王中学 |
王椿惠 | 莱阳市岚子初级中学 |
时婷婷 | 泰安市岱岳区马庄镇回民中学 |
陈建丽 | 潍坊市坊子区坊子工业发展区罗都屯小学 |
王瑞 | 微山县张楼乡北丁小学 |
许春怡 | 潍坊市高密市大牟家镇官厅小学 |
陈雪英 | 临沂市河东区相公街道黄屯明德小学 |
晁慧娟 | 菏泽市定陶区马集镇第二学区孔庄小学 |
程雪蕊 | 惠民县桑落墅镇石贾小学 |
刘琳琳 | 禹城市张庄镇姚张学区小学 |
蔡海兴 | 沂南县湖头镇姜家庄联小 |
秦磊磊 | 滕州市田陈矿区学校 |
李鹏程 | 肥城市白庄矿学校 |
艾国 | 庆云县中丁乡初级中学 |
马晓环 | 青岛市莱西市日庄镇院里学校 |
郑会娟 | 泰安市岱岳区房村镇西南望小学 |
杨鹏 | 蓬莱市北沟镇学区中心学校(西城小学) |
泥跃 | 新泰市石莱镇初级中学(木厂峪校区) |
王子龙 | 青岛西海岸新区大岭小学 |
穆延丽 | 泰安市岱岳区范镇唐北小学 |
夏会超 | 巨野县陶庙镇洪庄小学 |
刘晓 | 泗水县柘沟镇尚庄小学 |
王东 | 胶州市第十五中学 |
郭莎莎 | 高密市阚家镇徐睦小学 |
籍春花 | 济南市历城区锦绣川中学 |
邓金柱 | 肥城市安临站镇刘村小学 |
林海龙 | 昌邑市都昌街道双台小学 |
张桂彪 | 齐河县晏北街道南北中学 |
谢天予 | 菏泽市单县黄岗镇中心小学 |
刘李震 | 济宁市金乡县胡集镇安五王小学 |
张冰 | 平原县坊子乡坊子小学 |
尚美英 | 滨州市阳信县温店镇蔡王小学 |
于岩岩 | 德州市夏津县香赵庄镇王寨小学 |
于国玲 | 寿光市台头镇大坨小学 |
张妙 | 山亭区凫城镇张庄小学 |
孙士华 | 沂水县泉庄镇石汪峪小学 |
傅静 | 临邑县孟寺镇中心小学 |
王凯 | 新泰市谷里镇五龙联办小学 |
赵晓玲 | 临沂市兰山区汪沟镇竹园小学 |
仙亚南 | 济宁市任城区南张中学 |
肖文静 | 莘县河店镇明德小学 |
颜秉浩 | 滕州市蒋庄矿区学校 |
姜丽达 | 荣成市第二十四中学 |
王晓晓 | 冠县梁堂镇北寺地福和希望小学 |
宗建丽 | 泰安市岱岳区化马湾乡中心小学 |
晁焕玲 | 菏泽市牡丹区王浩屯镇梁于小学 |
李彦婷 | 济宁市嘉祥县梁宝寺镇王铺联办小学 |
梁言 | 邹城市太平中学 |
王晓娜 | 潍坊峡山生态经济开发区岞山街道第二小学 |
杨欣 | 平度市李园街道唐田小学 |
冯艳 | 商河县许商街道办事处三里庄小学 |
李婷 | 济宁市任城区长沟中心小学 |
李慧 | 东昌府区大张学区中心小学 |
任美玲 | 济南市莱芜区牛泉中心学校 |
徐海江 | 诸城市昌城镇金祥小学 |
姜会敏 | 夏津县田庄乡中心小学 |
于国强 | 日照市岚山区虎山镇结庄小学 |
成珂贺 | 新泰市岳家庄乡中心学校 |
张欢欢 | 平度市李园街道唐田小学 |
李艳 | 济宁市梁山县寿张集镇育英小学 |
蔡校校 | 淄川区磁村中学 |
黄燕燕 | 东明县焦元乡中心学校老李庄教学点 |
刘兆霞 | 日照市北经济开发区莲海学校 |
杨肖 | 邹平市魏桥镇印家幼儿园 |
徐锦 | 济宁市汶上县郭楼镇明德小学 |
林慧 | 莱西市望城街道兴华学校 |
杜云 | 梁山县马营镇初级中学 |
闫姣 | 阳谷县寿张镇北门村小学 |
张栋 | 青岛西海岸新区胶河初级中学 |
韩秀 | 郓城县黄泥冈红卫小学 |
徐富富 | 临沂市沂水县富官庄镇漫流小学 |
杨振华 | 莒南县第十小学 |
白福顺 | 济南市章丘区刁镇中学 |
杨华 | 泰安市泰山景区黄前镇谷家泉小学 |
张倩 | 潍坊市潍城区军埠口综合项目区北董学区小学 |
杨超 | 济南市历城区董家镇温家小学 |
霍丽思 | 郯城县花园乡初级中学 |
李彩 | 沂源县燕崖镇中心小学 |
郭涛 | 临朐县寺头镇王庄小学 |
刘凤腾 | 东明县陆圈镇第二初级中学 |
杨珊珊 | 郓城县张营镇大人初级中学 |
高云云 | 高兴镇工农小学 |
候鲁敏 | 菏泽市定陶区黄店镇槐树刘庄小学 |
颜丽 | 枣庄市市中区税郭镇王堂小学 |
刘夫美 | 临沂市兰山区半程镇沙汀小学 |
史丽娜 | 曹县普连集镇徐集小学 |
刘晓迎 | 宁津县相衙镇中心小学 |
袁倩倩 | 青岛市即墨区金口大官庄小学 |
卢胜男 | 邹平市焦桥镇道口小学 |
王美玲 | 武城县鲁权屯镇滕庄中学 |
陈彩霞 | 菏泽高新技术产业开发区吕陵镇中心初级中学 |
何秋艳 | 郓城县程屯镇肖皮口初级中学 |
乔杨 | 济宁市泗水县泗张镇交坡小学 |
梁晴晴 | 淄博市周村区南郊镇八里小学 |
徐洁 | 青岛西海岸新区黄山初级中学 |
曹红果 | 阳谷县张秋镇董营小学(教学点) |
瞿文华 | 临沂皇庄小学 |
王文翠 | 德州市陵城区宋家镇高牛小学 |
李静静 | 平邑县地方镇天宝学区小学部 |
张秀丽 | 单县郭村镇明德学校 |
张继苹 | 菏泽市牡丹区黄堽镇中心小学 |
王慧 | 济宁市高新区第二中学 |
郑银萍 | 德州市德城区黄河涯镇王村店中学 |
朱园园 | 菏泽市曹县仵楼镇南园第二小学 |
李全明 | 临沂市罗庄区沂堂镇寨子小学 |
李玉华 | 德州市陵城区义渡口镇常家小学 |
邵凯宁 | 济宁市微山县南阳镇第二中学 |
魏广红 | 淄川区洪山镇洪山小学 |
黄体瑞 | 滕州市张汪镇大宗村小学 |
姜健 | 济宁市任城区安居第一中学 |
于宪波 | 肥城市边院镇过村初级中学 |
孙红 | 昌乐县五图街道邓家庄小学 |
张超 | 济南市章丘区辛寨学区学校 |
窦建亮 | 单县大李海初级中学 |
孙黎明 | 台儿庄区邳庄镇回民明德小学 |
孟芬芬 | 田横岛省级旅游度假区虎山小学 |
袁忠秋 | 沂南县马牧池乡中心小学 |
杨雪 | 沂水县诸葛镇第四小学 |
李翔宇 | 淄博市张店区沣水镇第三小学 |
纪珊珊 | 潍坊市寿光市化龙镇丰城初级中学 |
刘瀚阳 | 莱阳市沈家初级中学 |
陈文超 | 兰陵县下村乡大炉初级中学 |
王雁 | 青岛市莱西院上镇武备小学 |
候金山 | 蒙阴县垛庄镇界牌中心学校谢庄金穗希望小学 |
于子宴 | 菏泽市单县终兴镇王小庄初级中学 |
赵晨 | 曹县邵庄镇中心小学 |
梁圆圆 | 枣庄市滕州市东沙河镇大养德小学 |
张洋 | 金乡县化雨镇国家电网爱心希望小学 |
赵群 | 济南市莱芜区苗山镇中心小学 |
程晓晓 | 东平县沙河站镇小杨庄小学 |
陈政 | 薛城区周营镇陶官小学 |
李玉香 | 菏泽市巨野县核桃园镇沤山小学 |
程滨 | 泰安市岱岳区大汶口镇柏子中学 |
王晓雯 | 滨州北海经济开发区马山子镇下泊头小学 |
刘晓文 | 宁阳县鹤山镇泗皋小学 |
李尉尉 | 滕州市滨湖镇望重中学 |
单婷 | 滕州市西岗镇卓楼小学 |
肖燕 | 肥城市安驾庄镇民族小学 |
李甲蒙 | 临沂市费县探沂镇中心小学(英疃小学) |
王洋洋 | 利津县陈庄镇集贤小学 |
赵雪梅 | 鱼台县鱼城镇夏庄小学 |
马立为 | 沂南县马牧池乡初级中学 |
高艳 | 临沂市平邑县丰阳镇上海排水希望小学 |
温艳伟 | 莘县王奉镇邢滩小学 |
王鑫 | 枣庄市市中区光明路街道东山阴小学 |
倪文莉 | 滕州市级索镇级索中学 |
王宁 | 费县探沂镇刘庄中心小学 |
李倩 | 单县浮岗镇林庄小学 |
马令霞 | 花园镇韩恕小学 |
林明星 | 东营市垦利区胜坨镇宁海小学 |
徐强 | 枣庄市峄城区阴平镇白山前小学 |
孙颖 | 济宁市兖州区新驿镇中心小学 |
赵利 | 青岛市即墨区移风店青中埠小学 |
孔德亮 | 泗水县金庄明德小学 |
孙娜 | 乐陵市丁坞镇乐福小学 |
贾会颖 | 青州市亓荣希望小学 |
李健 | 泗水县泗张初级中学 |
张志亚 | 定陶区仿山镇中学 |
郝春华 | 成武县汶上集镇王集小学 |
网友评论